专业:纸吸管机纸碟机纸盘机,欢迎访 温州巨能机械有限公司
咨询热线:13566149900
 
 
纸吸管机
纸碟(盘)成型机
纸杯成型机
纸吸管分切机
纸碗成型机
纸餐盒成型机
蛋糕纸托(盘、碟)成型机
其他辅助相关设备
 
 
厂址:温州市 平阳县万全镇岭下村
电话:0577-63173668
传真:0577-63173665
邮箱:info@hb-machinery.com
阿里巴巴:http://jncupmachine.1688.com/
您的位置:首页 > 纸餐盒生产成本分析
纸餐盒生产成本分析
时间:2015-07-31 8:19:27
 

纸餐盒生产成本分析 :

 

以下分析仅供参考 :纸餐盒具体成本由 纸餐盒尺寸大小、PE纸张重量质量、印刷颜色数量决定。

本分析数据以2008年初的市场价格为准。以175×104×38mm规格的纸快餐盒,270 gsm纸张为准,每吨6800元,纸餐盒机生产速度以30--40只/分钟来计算。

纸餐盒成本明细表 单位:人民币 元

  • 成本项目         金额         备注
  • 用纸成本         0.1079       以175×104×38mm规格的快餐盒,270 gsm纸张为准,每吨6800元,另加运费;
  • 冲 切 费         0.002         (纸张冲 切下角料可抵消冲切费及电费);
  • 印 刷 费                
  • 包装材料         0.005         纸箱包装,800只/箱;
  • 电    费         0.005         以40只/分钟,电价1元/KW计算;
  • 人 工 费         0.002         以1人,1000元/月计;
  • 设备折旧         0.0002         以10年折旧期计算;
  • 合    计         0.1221

详细说明 :

  • 纸张:一张尺寸为870×480mm的纸,可模切快餐盒6片(规格为175×104×38mm),以270 g/m2为准。870×480mm,纸重104g,则1吨纸可切1000000÷104×6=57472片;
  • 快餐盒成本:6200÷57472=0.1079元/个 ;
  • 冲切一张标准纸0.012元,则每只冲切费为0.012元÷6=0.002元;
  • 包装材料:瓦楞纸箱、内装800只,价格4元,每只纸杯包装费用4÷800=0.0005元,用其他简易包装,费用更低。
  • 电费:电费:0.005元(以40只/分,电价:1元/KW计算);
 
相关新闻: 纸吸管 机制出的吸管用于什么行业 纸吸管机的行业前景 行业知识简介 纸杯、纸碗、纸桶 生产流水线 纸张原料供应厂家
友情链接:    QKA棋牌   凤凰棋牌   凤凰棋牌   万丰彩票   皮皮棋牌游戏